Периметр равнобедренного треугольника равен 50 см, м одна из его сторон на 13 см больше другой. Найдите стороны треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 07:33
    0
    х+х+13+х+13=50

    3 х+26=50

    3 х=50-26

    3 х=24

    х=8 см - основание

    8+13 = по 21 боковые стороны Вот всё решение