Точка С - середина отрезка AB. Найдите координаты точки А, если B (-2, 3) ; C (1, 4).

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 08:38
    0
    C = ((x1+x2) / 2; (y1+y2) / 2)

    А (x; y)

    x=1*2 - (-2) = 4

    y=4*2-3=8-3=5

    >> A (4; 5)

    UDP: Исправил ошибки.