Площадь треугольника 50 см2. Найдите высоту треугольника, если она в 4 раза меньше стороны, к которой проведена.

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 14:53
    0
    S = 1/2 * основание * высота (сторона, к которой проведена высота, - основание), возьмем за х высоту:

    50 = 1/2 * х * 4 х (основание в 4 раза больше высоты)

    50 = 2 х^2 (х в квадрате)

    х^2 = 25

    х = 5

    Высота = 5