Длина радиуса окружности меньше длины диаметра на 15 мм. Найдите длину диаметра.

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 15:30
    0
    D=2*r; пусть D=X мм, тогда r = (x-15) мм. составляем выражение: x = 2 * (x-15). x=2x-30; x-2x=30, - x=-30, x = (-30) : (-1), x=30. Ответ: длина диаметра равна 30 мм.