Треугол. ABC-равнобедр.

BD-биссектриса

BC=10

BD=12

AC=30

Найти периметр BDA

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 20:09
    0
    Тк это равнобедренный треугольник, то бессикриса проведенная к основанию является высотой и медианой, то AD=30/2=15cm P=AB+BD+AD=10+12+15=37 cm