Чему равняется большинство углов параллелограмма, если один из них на 40° < второго

(с решением)

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 23:25
    0
    В параллелограмме противолежащие стороны и углы равны, а сумма углов, прилежащих к одной стороне равна 180°.

    Пусть один угол х°, тогда другой (х-40) °

    х + (х-40) = 180

    х+х-40 = 180

    2 х = 220

    х = 110°

    110-40 = 70°

    Параллелограмм имеет 4 угла: 110°; 70°; 110°; 70°