В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC медианы пересекаются в точке O, причем AB = 5 см AC=8 см. Найти BO

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 23:01
    0
    H=√5²-4²=√25-16=√9=3. высота является медианой. В точке О делится в соотношении 2/3. значит ВО=2/3*h=2/3*3=2