Стороны треугольника равны 9 см, 12 см, 14 см. Какой угол, острый, прямой или тупой, лежит против стороны, равной 14 см?

+4
Ответы (2)
  1. 3 июня, 21:36
    0
    Против стороны, равной 14 см, лежит острый угол.
  2. 3 июня, 22:50
    0
    Треугольник не прямоугольный (док-во: 9 и 12-катеты, 9^2+12^2=81+144=225=15), поэтому не прямоугольный. Если сторона равна 15 см и это прямо угол, то если сторона меньше 15 см это острый угол.

    Ответ: острый угол