Найдите значение выражения 1,5 / (1+1/9).

помогите

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 01:50
    0
    1,5 / (1 + 1/9) = 1,5 : ((9+1) / 9) = 1,5 : (10/9) = 1,5 * (9/10) = 1,5 * 0,9 = 1,35