Найдите углы ΔАВС, если ∠А+∠В=20°, ∠А+∠С=175°

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 03:49
    0
    Сумма углов треугольника равна 180 градусам

    Если А+С=175, то В=180-175=5 градусам

    Значит А=20-5=15 градусам

    С=175-15=160 градусов

    Ответ: В=5 градусам; А=15 градусам; С=160 градусам.