Прошу! Помогите!

Вычислите:

1) sin30° cos60° - sin²45 °

2) 2cos180° - sin²270°

3) cos30° sin60° + cos² 45°

4) 3sin 90° - cos² 0°

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 19:53
    0
    1) sin30° cos60° - sin²45° = 1/2•1/2 - 1/2 = - 1/4

    2) 2cos180° - sin²270° = 2• (-1) - 1 = - 3

    3) cos30° sin60° + cos² 45° = 1/2•1/2 + 1/2 = 1/4 + 1/2 = 3/4.

    4) 3sin 90° - cos² 0° = 3•1 - 1 = 2.