В треугольнике ABC сторона AB=4 см, BC=7 см, MN=12 см, KN=14 см. Найдите углы треугольника MNK, если угл A=80 градусов, угл B=60 градусов.

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 23:24
    0
    Подобие треугольников

    AB:MK=4:8=1/2.

    BC:KN=7:14=1/2.

    AC:MN=6:12=1/2.

    Треугольники подобны по трем сторонам. Угол А=углу К=80 градусов, Угол В=углу N=60 градусов. Угол М=180 - (60+80) = 40 градусов.