Один из острых углов прямоугольного треугольника на 35 градусов больше другого, определите углы треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 21:16
    0
    Т. к. треугольник прямоугольный, то один из его углов 90°

    Пусть 2 угол=x°, тогда 3 угол=х+35, значит:

    x+x+35=90

    2x=90-35

    2x=55

    x=27.5