Одна из сторон основания треугольной пирамиды равна 6 см, а высота проведенная к ней 5 см. Найти объем пирамиды если ее высота 12 см

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 21:30
    0
    Sосн = 1/2 · 6 · 5 = 15 см²

    V = 1/3·Sосн · 12 = 1/3 · 15 · 12 = 60 (см³)