В правильной четырёхугольной призме диагональ равна 6 корень из двух см и наклонение к основанию призмы под углом 45 градусов. Найдите объём призмы

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 11:38
    0
    Диагональ основания = высота = 6√2/√2 = 6

    площадь основания = 6*6/2 = 18

    обьем = 18*6 = 108