Найти площадь треугольника АВС если АС=12 см, ВС=8 см, угол С=30 градусов, ВН высота проведенная к АС

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 03:58
    0
    AC - основание треугольника ABC.

    BH = BC/2, так как напротив угла 30° лежит катет равный половине гипотенузы. ⇒ BH=4

    SΔABC = 1/2*12*4 = 24 см².