СosA=8/17 (дробь)

tgA-?

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 09:06
    0
    Cos=прилежащий катет/гипотенуза=8/17

    tg=противолежащий катет/прилежащий

    Нам нужно найти ещё один катет (по теореме Пифагора) 17^2-8^2=289-64=225=15^2

    Тогда tg=8/15