В abc угол c=90, угол b=60, bc=8, найдите ab

+4
Ответы (2)
  1. 10 августа, 11:10
    0
    Ибо угол с=90, в=60, то, т. к. сумма углов т-ка равна 180, то угол а=180-90-60=30.

    В прямоугольном треугольнике катет, лежащий против угла в 30 градусов, равен половине гипотенузы.

    Значит она равна 8*2=16=ав
  2. 10 августа, 11:59
    0
    AB=16 так как сторона напротив 30 градусов