Периметр равнобедренного треугольника ACB с основанием AC равен 45 см а периметр равностороннего треугольника ACD равен 18 см. Найдите длину боковой стороны равнобед речного треугольника ...

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 18:41
    +1
    Р (АСД) = 3·АС ⇒ АС=Р (АСД) / 3=18/3=6 см.

    Р (АСВ) = АВ+ВС+АС=2 АВ+АС ⇒ АВ=[Р (АСВ) - AC]/2 = (45-6) / 2=19.5 см - это ответ.