В окружности проведен диаметр ab и хорда bc найдите расстояние между точками a и с. радиус=5, хорда ВС=корень 51

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 04:52
    0
    Диаметр 2*5=10 см

    AB=10 cm

    BC=√51 cm

    AC²=AB²-BC² = 10²-√51²=100-51=49

    AC=√49=7 cm