Решите уравнение и решение напишите 14 х-х-28=167

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 16:54
    0
    Числа в право, буквы в лево!

    14x-x-28=167

    14x-x=28+167 (через равно переходим знак меняем, был плюс, стал минус)

    13x=195 (мы от 14-x, x - это как бы один)

    x=195:13

    x=13.

    Ответ: 13
  2. 2 мая, 17:17
    0
    14 х-х-28=167

    13 х=167+28

    13 х=195

    х=195:13

    х=15