Дано:

треугольник ABC

угол DAB=110

Угол B=40

Найти:

угол А=?

угол C=?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 22:01
    0
    Угол DAB+BAC=180 угол A=180-110=70

    Сумма углов любого треугольника равно 180, найдем угол C

    угол C=180 - (40+70) = 70