Прямоугольный треугольник:

Треугольник MNK. Найти: угол N

Дано: угол M=37 градусам.

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 01:13
    0
    Треугольник MNK - прямоугольный, следовательно угол K = 90 градусов, сумма углов треугольника = 180 градусов, значит угол N = 180 - (угол M + угол K). N=180 - (37+90) = 53 градуса.

    Угол N равен 53 градуса.