Один из внешних углов треугольника равен 136°, а один из углов треугольника, не смежный с ним, - 61°. Найдите второй угол треугольника, не смежный с данным внешним.

Желательно с чертежом.

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 11:38
    0
    Внешний угол=136 ⇒ смежный с ним угол треугольника = 180-136=44

    нам известно два угла треугольника ⇒ 3 угол (искомый) = 180-44-61=75