Треугольник АВС-равнобедренный. Угол В=80 градусов. Найти угол А угол С

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 20:50
    0
    По моему, тут все гораздо проще. Все углы в треугольнике дают в сумме 180° 180-80=100°Так, как треугольник равнобедренный, то углы при основании равны, значит угол A = углу C. 100/2=50. Ответ: B = 80, A=50, C=50
  2. 22 ноября, 23:13
    0
    Знаю только один способ:

    В=80, значит А тоже = 80 (свойство равнобедренного треугольника) (если оба угла лежат в основании треугольника), из этого следует, что С=180:80*2=20 (т. к. все углы треугольника в сумме дают 180 градусов)

    Ответ: А=80, С=20