Найдите углы ромба, диагонали которого равны 2√3 дм и 2 дм! Завтра зачет, не хочу 2 получить.

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 05:57
    0
    Прямоугольный треугольник внутри ромба имеет катеты

    2√3/2=√3 дм

    2/2=1 дм

    tgA=√3/1=√3

    A=60°

    B=90°-60°=30° углы треугольника, тогда углы ромба

    2*30°=60°

    2*60°=120°