В окружности с центром О отрезки АС и В - диаметры. Вписаный угол АСВ равен 38°. Найдите величину центрального угла АОД

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 11:09
    0
    Угол АОД=Углу ВОС=38

    угол ВСА = половине дуги ВА; ВА=180-38=142⇒угол ВСА=142/2=71