Abcda1b1c1d1 прямоугольный параллелепипед b1c 20 b1a 13 ad-ab 11 найти aa1

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 12:46
    0
    ad-ab = 11

    ab=x ad=x+11

    ad=cb

    aa1=cc1

    aa1^2=b1a^2 - ab^2 = 13^2-x^2

    cc1^2=b1c^2 - cb^2 = b1c^2 - ad^2 = 20^2 - (x+11) ^2

    169-x^2 = 400 - (x^2+22x+121)

    22x+121+169-400=0

    22x=110

    x=5

    aa1^2 = 13^2-x^2=169 - 25 = 144

    aa1=12