В треугольнике АВС угол А=60 градусов, угол В на 20 градусов больше угла С. Найдите угол В и С

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 10:01
    0
    Пуст х-это угол С, тогда

    Х+20+х=120

    2 х=80. |:2 100-20

    Х=50

    50=угол С

    70=угол В
  2. 20 января, 11:32
    0
    Т. к сумма углов треугольника равна 180 то угол В + угол С равны 180-60=120

    составим уравнение гдеС-x В-20+х

    х + 20 + х=120

    2 х+20=120

    2 х=100

    х=50-угол С

    угол В равен 50+20=70