Разность величин внутренних односторонних углов равна 36 градусов. найдите величину большего угла.

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 21:08
    0
    сумма односторонних углов = 180 градусов

    пусть угол1=х, тогда угол2=х+36

    Найти угол2.

    х+х+36=180

    2 х=144

    х=72 градуса (мелкий угол)

    72+36=108 градусов (угол большой)