В основаннии прямой призмы лежит квадрат, диагональ квадрата равна 8 см, высота призмы равна 13 см. Найдите площадь полной поверхности призмы.

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 16:59
    0
    Найдем сторону квадрата: а=8/√2

    найдем площадь боковой поверхности: 4*8√2*13=416√2

    найдем площадь основания: (8/√2) ²=64/2=32

    сложим их, чтобы получить площадь полной поверхности: 416√2+32*2=416√2+64