Из центра основания конуса к образующей проведен перпендикуляр, составляющий с высотой угол α. Образующая конуса ровна n. Найдите объем конуса.

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 07:19
    0
    Ответ.

    Sб=п*R*l

    V=п*R^2*H/3

    V = (Sб) ^2*H/3*п*l=5760*п/l