Даны катеты А и гипотенуза С прямоугольного треугольника. Найдите второй катет и углы треугольника.

1) а=8 см, с=10 см;

2) а=5 см, с=13 см;

3) а=6 см, с=9 см;

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 21:19
    0
    B2=c2-a2 1) 100-64=36 b=6 2) 169-25=144 b=12 3) 81-36=45 b=9*5 под конем все, 3 5 подкарнем только5