Помогите с задачей. Один из углов равнобедреного трехугольника на 33 гр. больше другого. Найти углы трехугольника

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 02:15
    0
    X+x+x+33=180

    3x=180-33

    3x=147

    x=49

    49 и 49 - углы при основании

    49+33=82 - угол при вершине