АВС АВ=8 см угол А=30 градусов найти АС и ВС и площадь Треугольника АВС

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 00:55
    0
    С=90

    катет ВС=АВ/2=8/2=4 как катет, лежащий напротив угла 30 градусов, катет АС найдешь по теореме ПифагораПлощадь равна половине произведения катетов