Дана окружность с центром в точке о. ав диаметром вс хорда окружности. Найдите угол авс. Если угол асо 60

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 06:36
    0
    Угол АСО=24,. треугольник АСО - равнобедренный ОА=ОС = радиус, угол АСО=углуОАС=24 угол АОС = 180-24-24=132, угол АОВ = 180 - 132 = 48, треугольник АОВ равнобедренный ОА+ОВ=радиусу, угол АВО=углуВАО = (180-48) / 2 = 66