В треугольнике NKM угол K равен 90, а угол N в 2 раза больше угла M. Найдите сторону MN, если известно, что сторона NK на 21 см меньше стороны MN

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 17:18
    0
    Сумма острых углов в прямоугольном треугольнике равна 90°. Если
    MN = X + 21, тогда 2X = X + 21; X = 21 - NK, а MN = 42.