Вычислите площадь ромба, зная его периметр P и острый угол а, если P = 48 см, а = 60°.

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 08:32
    0
    Периметр: Р=4 а ⇒ а=Р/4=48/4=12, где а - сторона ромба.

    Площадь ромба: S=a²·sinα=12²·√3/2=72√3 (ед²) - это ответ