На гипотенузе PK прямоугольного равнобедренного треугольникаPEK взята точка M так, что уголPME = 80 градусов. Найдите угол MEK.

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 20:09
    0
    Треугольник равнобедренный, значит ∠ЕРМ=45°,

    В тр-ке РМЕ ∠МЕР=180-45-80=55°.

    ∠МЕК=∠РЕК-МЕР=90-55=35° - это ответ.