Высота конуса 6 дм, образующая 10 дм. Найти площадь полной поверхности конуса.

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 18:11
    0
    Треугольник SOA прямоугольник. O = 90 градусов. по т. Пифагора находим OA = 8 ... - радиус по формуле S = pi * R * L = pi * 8 * 10 = 80 pi