Дано) прямоуголникь АВС уголь А=40°, уголь С=90°, АВ=2 см

нужно найти; ВС, АС, уголь В-?

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 23:13
    0
    Треугольник АвС прямоугольный. Угол В=90-40=50 градусов.

    Стороны можно найти через синус. sinA=CB/АВ. Отсюда СВ = sinA*Ав = sin40*2=0,64*2=1,28.

    По теореме Пифагора сторона АС=Корень из АВ в квадрате - СВ в квадрате = корень из 2 в квадрате - 1,28 в квадрате = корень из 4-1,63 = корень из 2,37

    Наверное так, но это не точно