Периметр равнобедренного треугольника 90 см, а одна из его сторон больше другой на 24 см. Найдите стороны треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 09:23
    0
    1) (90 + 24) : 3 = 38 (cм) длина большей стороны

    2) 38 - 24 = 14 (см) длина меньшей стороны

    Ответ 38 см; 38 см; 14 см