Периметр параллелограмма равен 40 см, а одна из сторон в три раза меньше другого. Чем равна наибольшая сторона?

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 10:35
    0
    Пусть одна сторона = х, значит вторая сторона = 3 х.

    х + 3 х + х + 3 х = 40

    8 х = 40

    х = 5 - одна сторона

    3 х = 3 * 5 = 15

    ответ: 15