Найдите катеты и второй острый угол прямоугольного треугольника по гипотенузе с=13 см и острому углу a=35 градусам.

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 02:42
    0
    Второй угол будет b = 90° - 35° = 55°.

    Косинус - отношение прилежащего катета к гипотенузе

    cos35 = A/c откуда A = cos35*c = 13*cos35

    Синус - отношение противолежащего катета к гипотенузе

    sin35 = B/c откуда B = sin35 * c = 13*sin35