Найти катеты и второй острый угол прямоугольного треугольника по гипотенузе с = 20 см и

острому углу а = 30°.

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 09:17
    0
    Если один острый угол равен 30°, то второй равен 90 - 30 = 60°.

    AC = 20 * Sin30° = 20 * 1/2 = 10

    BC = 20 * Sin60° = 20 * √3/2 = 10√3