Площадь сектора круга радиуса 48 равна 360. Найдите длину его дуги

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 14:49
    0
    Решение:

    Площадь круга относится к длине окружности, как площадь сектора круга к длине дуги сектора.

    Запишем соотношение.

    πr2 / S сектора = 2πr / l

    Отсюда выражаем l.

    l = 2S / r = 2 * 360 / 48 = 15

    Ответ: 15