Стороны треугольника abc относятся как 7/2/6. разность между наибольшей и наименьшей стороной подобного ему треугольника a1b1c1 равна 20 см. найдите периметр a1b1c

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 23:21
    0
    7 н - 2 н = 5 н, 5 н = 20 см тогда 7+2+6 н=15 н что равно 15 / 5 * 20 = 60 см, ответ: периметр треугольника равен 60 см