Дано: треугольник АВС-равнобедренный, СD-медиана, АВ=17 см, СD=8 см. Найти: АС-?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 02:44
    0
    17^2=8^2+AD^2

    AD=15

    AC=AD*2

    AC=30