Вычислите градусную меру внешнего угла правильного 48-угольника

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 06:29
    0
    A = (n-2) * 180°/n = (48-2) * 180°/48=

    =46*180°/48=172°30';

    180°-172°30'=7°30'-внешнии угол при вершине.

    сумма внешних углов многоугольника равна 360°.

    7°30'*48=360°.