Число диагоналей выпуклого n-угольника равно 90. чему равняется n?

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 22:08
    0
    Число диагонал. выпуклого n-угольника N = n (n - 3) / 2

    90=n (n-3) / 2 n ²-3n-180=0 D=9+4*180=729 √D=27

    n=0.5[3-27]<0 не подходит; n=0.5[3+27]=15

    n=15
  2. 18 декабря, 22:38
    0
    n (n-3) / 2=90

    n^2-3n-180=0

    n=15